введите код с картинки:
Отправлено

Сменить замок Atra с личинкой в двери Dierre

Не редко жильцы, переезжая на новую квартиру в Москве,   с большим сожалением расстаются со своей входной дверью, в которой установлены итальянские замки фирмы Atra.  И что говорить ведь, на протяжении многих лет хозяева пользовались этой дверью,  и не было никаких с ней проблем,  а теперь придется расстаться,  и уже пора подумать о замках на новой квартире которые многих не устраивают.

Так что не редко владельцы оставляемого помещения, просят мастеров демонтировать дверные замки от компании Atra,  и поставить их в новую дверь.   Конечно,  прибывший мастер,  не вправе отказать желаниям заказчика, но рекомендацию дать он все-таки дать обязан.  И не редко когда жильцы после тщательной диагностики произведенной специалистами в отношении всей металлической двери прибывают в изумлении от вынесенного вердикта.

К сожалению, любые механические замки, будь то российского производства или импортного   имеют не очень большой ресурс и запас прочности,  который  со временем эти показатели снижает до нулевых параметров.   Да замок при этом может оставаться не поврежденным и продолжать выполнять свое предназначение, но это только для не сведущего обывателя. 

Многие даже готовы поспорить с мастером на этот счет с ярким выражением недоверия к произведенной экспертизе,  пологая, что с ними поступают не совсем честно. Но когда мастер показывает как просто и за очень короткое время,  так сильно полюбившийся замок,  открывается простой отверткой, то все сомнения мгновенно улетучиваются. 

Если провести опрос среди мастеров кто специализируется на дверях Dierre,   а это очень точно изготовленный дверной блок с массой всевозможных приспособлений для запирания входной двери. То они как в один голос утверждают, что переставлять бывшие в употреблении замки со старой металлической двери на новую,  нет никакого смысла, так как подобная экономия может плачевно сказаться на дальнейшей работе запирающего механизма. Лучше уж сменить не замок целиком, а только личинку в замке, но сам основной корпус лучше не подвергать переустановки.

СВЯЗАТЬСЯ С ДЕЖУРНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ
Отправлено