введите код с картинки:
Отправлено

Замена ключей в замке Atra на металлической двери Dierre

Хоть компания Dierre было основана еще в середине 70х,  в Москву первые варианты входных металлических дверей стали поставляться только с конца 90х. Толи  на тот момент  у производителя не было развито так сильно производства, чтобы выходить на международный рынок. Толи заказчики из России предпочитали пока оставаться в тени и не вкладываться  по полной для закупки продукции из Италии.

К тому же на тот момент в Москве не был еще так сильно развит рынок по реализации дверей Dierre,  у которых замки Atra  имели самый высокий на тот момент уровень секретности и надежности.  Единственное что можно было отнести к минусам это замена ключей или личинки в замке атра. И не, потому что сама процедура замены того или иного механизма могла оказаться, не выполнимой по техническим причинам, а просто завоз комплектующих деталей был на столько ограничен, что порой в самой простой модели диеровской двери,  сменить обычные сувальдные ключи было равносильно замене замка целиком. 

То есть  металлические двери полностью укомплектованные дверными замками на любой вкус продавались практически в любом выставочном салоне, а вот купить отдельно личинку с ключами, но без замка было совершенно не возможно. Но со временем все изменилось,  и к лучшему. Теперь не требуется бегать по всему городу в поисках личинки нужного размера или секретных параметров.  Сегодня достаточно просто позвонить по телефону на любую фирму, которая специализируется на замках  Atra  и сделать заказ на вызов специалиста с необходимым материалом. Правда еще случаются казусы с дверями Dierre,  выпуск которых датируется еще до начала 80х. 

На этих моделях, что производились в числе первых,   замена  ключей  в замке  была сопряжена с полным разбором дверного полотна. Дело в том, что поначалу изготовитель не придавал большого значения и приклеивал декоративную отделку на специальный клей, что конечно удерживало панель на полотне даже при попадании на него дождя. Но в России та  есть еще и сильные морозы и  при демонтаже облицовки она просто ломалась. Поэтому,  в последствии была применена другая технология крепления отделки за счет клипсов, которые можно было использовать повторно при сборке двери.

СВЯЗАТЬСЯ С ДЕЖУРНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ
Отправлено