введите код с картинки:
Отправлено

Установка замка Atra в металлическую дверь dierre

Вообще то все двери из металла, что производит итальянская компания Dierre,  уже снабжены всеми необходимыми аксессуарами и механизмами для надежного запирания входной двери.  Но  иногда еще можно встретить железную дверь установленную в московской квартире, где врезан только один замок фирмы Atra. Нет, это не говорит о том, что у хозяина не хватило средств на второй замок,  просто в некоторых моделях дверей Dierre предусмотрен монтаж сдвоенного дверного замка с функцией вертикального запирания. 

В таких замках как два в одном размещается сразу два механизма.  Один  обязательно имеет сувальдную систему секретности, а второй, как правило, цилиндровый с личинкой. Все это необходимо, для того чтобы  впопыхах не перепутать ключи и не вставить один ключ в ключевину другого как это очень часто происходит, если в двери установлены односистемные замки. 

Конечно, заказчик, приобретая такую дверь с двойным замком,  выигрывает в стоимости и, как правило, экономит бюджет, но это только до тех пор, пока все замки работают безукоризненно.

 

 

Чем опасен двойной механизм в одном корпусе замка Atra.

Представим на секунду,  что замок в двери сломался. Конечно, если дверь открыта, то его можно поменять на другой,  или отнести в мастерскую и отдать в ремонт.  А если дверь закрыта и хозяин стоит под дверью снаружи, а в квартире происходит что-то,  что нельзя оставить без внимания. То дверь а вернее замки придется вскрывать и не факт что без повреждения.

Значит, после взлома замка одного сразу же повреждается и второй ведь они располагаются в одном корпусе.  Причину, по которой всегда надежнее и выгоднее приобретать металлическую дверь с двумя, а то и с тремя  раздельными замками,  можно привести еще очень много. 

Но еще вернее будет,  не ждать когда наступит безвыходная ситуация, а установить в дверь диера,  еще один отдельный замок. К тому же  пока поставки в Москву замков Atra осуществляются регулярно,  то и установка их не вынудит больших финансовых расходов.

СВЯЗАТЬСЯ С ДЕЖУРНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ
Отправлено