введите код с картинки:
Отправлено

Как самостоятельно обить дверь дерматином.

Вооружившись всем необходимым инструментом и обивочным материалом, это может быть, как дерматин так кожзаменитель импортного производства главное, чтобы материал не был чересчур толстым и слишком старым.


И так с чего начать?
В первую очередь проверяется работоспособность дверных замков, они должны работать корректно не заедать при запирании или открывании при необходимости замки нужно подрегулировать так как  после обивки они могут не закрыться.


Далее при закрытой двери с наружной стороны очерчивается полотно по периметру четверти дверной коробки. Это необходимо для обозначения размера, по которому пройдет  край будущей обивки.
После этого дверь необходимо снять с петель и уложить на две табуретки.
На лежащую горизонтально дверь растекается обивочный материал и обрезается строго по размеру двери.


Далее с замковой стороны материал натягивается по длине и крепится двумя мебельными гвоздями  для временной фиксации.
По этой же стороне так же мебельными гвоздями прибивается край материала с подгибом в один сантиметр и с шагом в 15 см.


Теперь материал необходимо отбросить с двери на пробитую сторону и аккуратно разложить утеплитель. Раскладывать утепляющий материал, необходимо очень равномерно крепя его мелкими гвоздиками к полотну.
 
Дальше работу нужно выполнять очень качественно. Уже прикрепленный материал накладывается на утеплитель и с небольшой натяжкой прибивается к противоположной стороне двери гвоздями и тоже с подгибом и с тем же шагом.

Надо быть внимательным, чтобы не перетянуть и не дотянуть кожзаменитель иначе он может дать складки, которые в конце разладить не получится.


Когда обе стороны уже закреплены, нужно пробить верхнюю часть и нижнюю, первой пробивается верхняя часть с подгибом, а затем нижняя уже без подгибания.
На нижней части устанавливается валик он та и закроет неровный край двери.

Мы рассказали, как обить деверь из дерева.


В следующей статье поговорим, как обить металлическую дверь.

 

СВЯЗАТЬСЯ С ДЕЖУРНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ
Отправлено