введите код с картинки:
Отправлено

Вставка дверного замка с ручкой

Как известно для дверей придумано большое множество всевозможных замков, есть с ручками и без ручек.
В доме или в квартире замки установленные в двери межкомнатные, чаще напоминают  ручки с уже встроенным в низ замком. Их так и называют замки для межкомнатных дверей.
Но по какой-то причине не всех   устраивает дизайн и качество таких замков.
И это можно понять.
Изготовляются такие замки, как правило, из очень непрочного материала и секретный механизм  в таких замках тоже желает лучшего.


Единственное что может подкупать при приобретении таких замков – ручка, это небольшая стоимость, совмещенная с максимальной функциональностью.
А вот кому уже приходилось использовать в своем жилище такие замки, скорее всего вряд ли к ним опять вернется.
С точки зрения как специалиста по вставке замков такие универсальные устройства в значительной степени ослабевают дверное полотно.

Прорезанное отверстие под соединительный механизм приходится сверлить очень большого диаметра,  все это не может не повлиять отрицательно на жесткость двери.

 

 

Какие замки с ручкой лучше использовать для вставки в квартирные двери.

Самым надежным будет  считаться замок, у которого ручка и запирающий механизм находятся в одном корпусе, но при этом работают независимо друг от друга.
Еще одним положительным моментом считается, когда у таких замков предусмотрена декоративная накладка с винтами, проходящими через толщу полотна.
При стягивании накладок корпус замка получает дополнительное усиление и как следствие держится в двери очень плотно.
Сами дверные ручки тоже не лишаются дополнительного крепежа за счет стягивания накладок.


Ну и на конец само дверное полотно приобретает дополнительную жесткость в области замков, что в значительной степени увеличивает срок ее эксплуатации.

СВЯЗАТЬСЯ С ДЕЖУРНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ
Отправлено