введите код с картинки:
Отправлено

«Страхи» дверных замков

Прочные стальные двери и надежные замки служат гарантом безопасности вас и ваших ценностей. Но было бы крайне неграмотно думать, что можно ограничиться лишь покупкой хорошей двери и монтажом качественного замка.
 
 
Злоумышленники постоянно совершенствуют свои технологии, ровно так же, как и производители совершенствуют модели своих изделий. А потому, чтобы обеспечить себе максимальную безопасность, важно шагать в ногу со временем.
Помимо этого, все вещи рано или поздно требуют ремонта.
Аналогично и в случае с дверьми и замками. Они могут сломаться, если их неправильно эксплуатировать. Именно ошибкам в эксплуатации и будет посвящена данная статья.
 

Пять пунктов, которых боятся дверные замки

1) «Смазочные» вещества. Зачастую желающие сэкономить заменяют качественные смазочные жидкости от производителя машинным или подсолнечным маслом, вазелином или литолом – словом, тем, чем смазывали устройства в старые добрые времена. Конечно, такой замок прослужит вам некоторое время – может, пару часов, а, может, даже несколько недель. Однако в результате однажды он заклинит навсегда.
А потому не стремитесь экономить на таком важном средстве, как смазочная жидкость, поскольку именно она может предотвратить случай, когда вы окажетесь у запертой двери. Посетите ближайший хозяйственный магазин и заставьте работать замок, как часы.
 
2) Непрофессиональный подход. К самоучкам всегда относились настороженно. Все потому, что из-за отсутствия должного опыта и багажа знаний могут возникать не самые приятные ситуации.
Так, к примеру, вполне часто встречаются случаи, когда непрофессионалы расширяют отверстия для болтов в процессе монтажа накладных замков.
Как итог – на внутренний замковый механизм попадает много стружки, которые приводят к полному стопору устройства.
Не хотите вызывать специалистов по взлому дверей? Тогда не стоит экономить на услугах профессиональных монтажников.
 
3) Серная кислота. Впрыснув буквально немного этой кислоты в сердцевину замка, злоумышленник может открыть практически любую дверь.
Стоит лишь выждать некоторое время, а затем открыть с легкостью дверь с помощью слесарной отвертки. Замок будет ослаблен под воздействием кислоты, а потому мошенник с легкостью откроет его.
 
4) Температурные перепады и изменение влажности. С такими ситуациями, конечно же, сталкиваются далеко не все замки. Эти «страхи» относятся лишь к тем изделиям, которые устанавливаются на входных дверях частных домов, которые могут замерзнуть, если после дождя вдруг наступили заморозки.
Что же касается дверей квартир, то им бояться нечего, поскольку окружающая их «погода», как правило, всегда в рамках нормы.
Вы уже сталкивались с такой ситуацией, когда ваш замок замерз?
Тогда мы советуем вам посетить ближайший хозяйственный магазин и приобрести специальную жидкость для защиты замков от инея. Эти средства позволяют запирающим устройствам стойко перенести холода без вреда для механизма.
 
5) Время. Скорее всего, это тот фактор, от которого беззащитен каждый из нас. То же касается и замков.
От времени не убежать, поэтому если по истечении длительного периода вы обнаружили, что замок уже не тот, что был раньше, и в его работе проявляются какие-то недочеты, лучше всего заменить его на новую модель.
К тому же, стоит помнить о вышеупомянутых злоумышленниках, шагающих в ногу со временем и раскрывающих замковые «секреты».
Устаревшие модели замков не способны защитить ваше жилье от домушников, поэтому регулярная замена замка на современное устройство – это залог вашей спокойной жизни!
 
Безусловно, мы рассказали далеко не обо всех «страхах» дверных замков. Данный перечень можно продолжать довольно долго. Причиной тому является появление новых примочек и технологий в кругах взломщиков. Однако если вы считаете себя грамотным и современным человеком, вы найдете способ обезопасить себя и свое имущество с помощью установки качественного, надежного замка.
 
 
 
Похожие темы:
 
 
 
СВЯЗАТЬСЯ С ДЕЖУРНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ
Отправлено