введите код с картинки:
Отправлено

Поставить в замок Atra личинку с вертушкой

Как известно, существуют два вида личинок выпускаемых итальянской фирмой  Atra.   Одни имеют  стандартный вариант,  когда ключ в личинку вставляется с двух сторон,  но так же выпускаются модели, в которых с внутренней стороны прикреплен барашек или вертушек,   вращение которого приводит в действие основной запорный механизм замка Atra.  

Сделано это по нескольким  соображениям. Во-первых, с ним удобнее, так как при каждом закрывании или открывании двери не требуется вставлять ключи в замочную скважину.  Во-вторых, не редко возникает ситуация  когда  необходимо срочно открыть входную дверь,  а ключи куда-то запропастились и потерянные минуты в поисках ключей могут стать роковыми.  

Есть еще причина, по которой желательно поставить личинку с вертушкой изнутри. Надо согласится с тем что у большинства жильцов в московских квартирах есть одна замечательная привычка, которая позволяет не искать ключи от замка в двери и не переживать о том что они куда-то запропастятся.  Большинство хозяев,  просто по пришествии домой вставляют свои ключи в замок,  и, заперев  его, оставляют ключи в личинке. 

 

Но тогда если находящийся внутри помещения по какой-то причине не в состоянии самостоятельно открыть замок изнутри, то при вставленном  ключе из нутрии,  открыть замок снаружи  без взлома двери специалистом,  не представляется возможным.  Можно было бы назвать еще массу причин, по которой  поставить личинку с вертушкой целесообразнее, чем без, но как не странно заказчик выбирает, что подешевле, а дешевле личинка без барашка.   К тому же  в последнее время на металлические двери с замками атра,  все чаще применяется декоративная отделка из панелей МДФ, что сразу увеличивает толщину дверного полотна, а это означает, что для установки личинки в замок потребуется удлиненная модель цилиндра, что еще в свою очередь поднимет цену личинки. 

Но существует альтернативное решение, которым можно воспользоваться, пригласив специалиста из фирмы по ремонту и замене замков Atra.   Как правило, если мастер работает уже далеко не первый год,  то у него в ассортименте всегда имеются бэушные личинки с ключами. Это не говорит о том, что они плохого качества просто кому-то захотелось поменять личинку и ключи в своей двери, а старые им не нужны.  Таким способом можно воспользоваться, когда цена за личинку атра становится не по карману, а поставить цилиндр с вертушкой необходимо и срочно.

СВЯЗАТЬСЯ С ДЕЖУРНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ
Отправлено