введите код с картинки:
Отправлено

Перекодировать личинку в замке Atra на входной двери

Как правило, все замки, что имеют сменный цилиндр личинку невысокого класса секретности,  не обладают функцией перекодировки, зато при острой необходимости сменить ключи в замке,  можно  за недорого,  поменять личинку и получить новый комплект ключей.  

Этот способ  стал применяться еще в начале 70х годов, когда появились в продаже первые цилиндровые замки личинку к которым без особого труда можно было приобрести в любом московском магазине скобяных изделий.  Но со временем  замки приобрели более высокий класс прочности и значительно подросли в цене.   К примеру, итальянский замок Atra,  у которого в одном корпусе расположено сразу два механизма может быть продан по цене готовой входной двери с внешней облицовкой из МДФ панелей.

А если в него еще и поставить личинку  с магнитным  чипом,  то стоимость такого запорного устройства удивит даже бывалого специалиста по замкам.  Но и это еще не все новшества предлагаемые компанией Atra.  Если в замок поставили личинку из самого высокого класса секретности,  то не лишним было бы ее и усилить броненакладкой от взлома,  ведь никто еще придумал ни одного запора, который бы нельзя было открыть путем взлома. 

И так в результате постоянной модернизации замков, запирающие механизмы для металлических дверей приобрели  статус сложного многофункционального запирающего устройства. И это еще не предел. В последнее время все чаще поднимается вопрос, как и каким способом можно поменять ключи в замке с таким множеством внедренных в него функций. Ведь, как известно,  ключи, имеющие магнитную вставку или встроенный чип,  не подлежат копированию и изготовлению дубликатов. 

А каждый раз, когда необходимо срочно сменить ключи в замках,  покупать и вставлять новый цилиндр такого класса слишком накладно  для бюджета.  Поначалу так и было. Если раньше требовалось заменить ключи в подобном замке, то выход был только один замена личинки с новыми ключами. Но однажды все изменилось.

Теперь не требуется приобретать новый цилиндр, даже более того,  нет необходимости вызывать мастера с фирмы и платить большую сумму за работу и материалы. Теперь можно все сделать своими руками и без чьей-либо помощи.  Компания Atra наладила производство перекодируемых цилиндров.  В таких личинках поменять ключи проще, чем менять сам цилиндр целиком. Такую личинку можно легко перекодировать под другой комплект ключей,  и, причем, не потратив на это практически ничего за исключением стоимости ключей для замка.

СВЯЗАТЬСЯ С ДЕЖУРНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ
Отправлено