введите код с картинки:
Отправлено

Замена личинки Суперлок в цилиндровом замке

Обычно если дверь израильского производства и замки установлены в штатной комплектации, то личинки Суперлок, которые стоят в этих замках,  должны иметь шестеренчатый привод.  Но это, как правило, в основном замке с распорными ригелями во все стороны.  

В остальных случаях применяются личинки с кулачком или флажком  в классическом исполнении. А так же некоторые модификации цилиндров  имеют с внутренней стороны,  вращающий вертушек или рукоятку.  Все они предназначены для разного действия дверных замков, но имеют одинаковые сходства по конфигурации ключей. 

Вообще в последнее время все чаще стали встречаться замки в квартирных дверях собранные из разных деталей и комплектующих. Можно даже встретить отечественный корпус с немецкими ручками и турецкой личинкой. Такой набор используемых деталей и фурнитуры как правило применяют мастера от безвыходной ситуации. Например, металлическая дверь была изготовлена и установлена еще в начале 90х. 

Понятно, что технические возможности такой конструкции не способны позволить врезать нормальный импортный замок. Зато  можно попытаться собрать запирающее устройство из разных комплектующих деталей.  И надо отметить что такой эксперимент пользуется большой популярностью.

Во-первых при установке нового замка не требуется рассверливать отверстие больших размеров что позволит сохранить жесткость дверного полотна. Во-вторых, при замене личинки всегда можно применить как обычную недорогую, так и личинку от фирмы суперлок,  что сразу повысит секретность замка в целом.

СВЯЗАТЬСЯ С ДЕЖУРНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ
Отправлено