введите код с картинки:
Отправлено

Вставка личинки в замок и ремонт железных дверей на Авиамоторной

Казалось бы, что там вставить личинку в обычный дверной замок, врезанный в металлическую входную дверь.  Но как не странно именно с этой просьбой и обращаются заказчики, живущие недалеко от метро Авиамоторная.  По иронии судьбы в районе Авиамоторной в свое время работала крупная компания по установке железных дверей в квартиры новостроек.

С виду обычная стальная дверь, обитая кожезаменителем или пластиком из МДФ панелей.  И дверные замки с ключами от бюджетного варианта, а не какие-нибудь высокосекретные как, например замки от фирмы Герда, что от польского производителя. Но вот есть одна заноза, из-за которой,  чтобы поменять личинку в одном из замков,  приходится разбирать всю дверь полностью. 

Конструкция металлической двери так устроена, что замки установлены внутри дверного полотна и мало того, что  доступ к ним равносилен капитальному ремонту двери,  так они еще и могут быть приварены сваркой.  Демонтировать их без повреждения практически невозможно, а сменить личинку в таком замке без снятия и разбора тоже не получается. 

Вот и приходится мастерам из фирмы по замене замков изворачиваться и приспосабливаться на таких заказах. Но самое парадоксальное, что после  успешной замены личинки замок снова приходится приваривать сваркой на свое место.  А это означает, что в следующий раз, когда придет время снова заменить личинку в замке,  опять придется вызывать специалиста,  и опять платить не малые деньги. 

Но работают в районе Авиамоторной еще старые мастера частники и самоучки. Они эти двери изучили очень хорошо и каждый раз, когда им приходится сталкиваться с подобной конструкцией,   уже знают наперед, откуда начинать,  и за что браться в первую очередь.

СВЯЗАТЬСЯ С ДЕЖУРНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ
Отправлено