введите код с картинки:
Отправлено

Как можно усилить дверь в области замков.

Сразу давайте отделим мух от котлет.
Двери бывают разные, стеклянные, железные, деревянные, механические, распашные, откатные, и даже подъемные.
Мы поговорим о дверях в московские квартиры, обычно они из металла.
И так есть мнение, что чем больше замков двери, тем сложнее ее открыть воришкам. Это не верное мнение. Каждый замок имеет свои габариты,  а так как в двери не предусмотрено дополнительное увеличение каркаса дверного полотна для вставки замка то и получается что каждый замок установленные в двери так или иначе ослабляет полотно. И даже если в двери предусмотрены дополнительные ребра жесткости все равно это не панацея.


Так как же  усилить  место в двери, где стоят замки?
Существуют пластины так называемый ремкомплект. Его очень часто используют мастера при необходимости закрыть отверстия оставленные после заменяемого замка. Само по себе это решение не плохое, но не решает проблему усиления.


 Вот самое верное решение для тех кому не все равно в каком состоянии его дверь и замки.

1 – необходимо снять или демонтировать всю декоративную облицовку на двери
2 – оценить и отбраковать все замки которые стоят в двери и при необходимости заменить их на один сувальдный, а другой цилиндровый (личиночный) замок.
 3 – если замки имеют врезной принцип установки то их обязательно обваривают пластинами из металла не менее 5 мм

 

 


4 – сами же пластины необходимо тоже обварить ребрами жесткости и привязать их к раме полотна на мертво.
5 – после этого сверлятся отверстия в пластинах по контуру в 6 местах и стягиваются болтами до момента начала клинирования замка, не допуская полного сжатия.
 Это необходимо для того чтобы грабителям при взломе такой конструкции создать дополнительные сложности. Так как во время воздействия силового момента замок попросту заклинит и для его вскрытия  потребуется дополнительное время, а у них как раз с этим туго.
6 – не плохой вариант использовать на двери замки накладного монтажа. При своем небольшом размере  эти конструкции не плохо выполняют роль  надежного помощника от взлома.
Отверстие требуемое для установки таких замков, как правило, не велико, а значит не ослабляет каркас двери.
7 – так же не стоит пренебрегать  замками работающими в совокупности с вертикальными тягами. Такой привод,  его в простонародии еще называют (крабовым)  поможет снять нагрузку на центральную часть дверного полотна.
8 – неплохой вариант использование на двери замков класса БАЛКА  
Для него совсем не требуется пилить жесткости дверного полотна

 


Крепится такой замок поперек двери и выполняет роль надежного запора. При вскрытии двери с такими замками на дверь усилие  не происходит, всю  нагрузку на себя берет замок.



В следующей статье  мы расскажем, как правильно установить замок в деревянную дверь.

 

СВЯЗАТЬСЯ С ДЕЖУРНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ
Отправлено