введите код с картинки:
Отправлено

Вставка замка в Крылатском в коридорную дверь подъезда.

Обычно при входе в подъезд жилого многоквартирного дома на входную металлическую дверь, устанавливают либо кодовый замок, либо домофон,  со связью и кнопкой вызова.  Это очень удобно для жильцов и гостей,   а вот замки с ключами вставляют в двери, которые отделяют квартирную дверь от лифтовой площадки, или общего коридора на этаже. 

  

Вот как раз эти замки и ломаются чаще всего.

Во-первых,  дверь общая, а это означает, что отношение к ней может быть разное. 

Во-вторых, собрать необходимую сумму для установки нормального надежного замка со всех жильцов крайне затруднительно, поэтому врезаются замки попроще и подешевле прикрывающие дверь так сказать от сквозняка. 

 

Следовательно, требовать от такого механизма безупречной работы длительное время, да еще и без профилактики нельзя. В результате в  скором времени замок начинает скрипеть,  далее ключ поворачивается с трудом и в один прекрасный день, дверь не откроется. 

Тут конечно приходит на помощь мастер, которого вызвали из ЖЭКа, и при помощи лома и еще какого-нибудь подходящего инструмента,  взломает замок, да так, что новый уже на это место без ремонта двери не поставить.  А если в дверь врезаны замки моттура,  то замена таких механизмов может сильно сказаться на семейном бюджете и как правило отложит дальнейшие планы на долго.

 

 

Ремонт двери в  Крылатском после вскрытия службы МЧС.

Еще хуже обстоят дела, когда входную дверь в квартиру открывают слесаря из МЧС.  Так как услуга на взлом двери от этой организации зачастую в Крылатском бесплатная, то и отношение специалистов к металлической двери соответствующее.

В итоге после взлома двери пользоваться такой дверью уже не представляется возможным,  и самым правильным решением будет, либо везти ее в мастерскую на переварку и реставрацию, либо вообще выбросить на свалку.  Как не печально, но второе решение чаше остается единственно правильным. 

 

Но ведь в квартире очень часто сделан дрогой ремонт и входная дверь в этом случае имеет отделку как внешнюю из панелей мдф,  так и по периметру с откосами и наличниками. Ломать всю эту красоту никто не захочет, а установить новую дверь без демонтажа старой, тоже не представляется возможным.

Вот и приходится заказчику везти свою железную дверь в мастерскую, где ее выровняют и отремонтируют, а  заодно и заменят все ломанные и устаревшие замки и обобьют дермантином дверное полотно.
 

СВЯЗАТЬСЯ С ДЕЖУРНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ
Отправлено