введите код с картинки:
Отправлено

Поменять броненакладку от личинки в замке суперлок.

Многие современные замки с цилиндровым механизмом (личинкой) имеют приспособление для защиты цилиндра от вскрытия и высверливания. Устройство это называется броне накладкой от взлома личинки. Крепиться эта деталь непосредственно на саму личинку и прикручивается стяжными винтами с внутренней стороны дверного полотна, так чтобы снаружи ее невозможно было открутить и демонтировать. 

То же самое применяется и в израильских замках SuperLock. Когда дверной замок устанавливается на дверь, то перед установкой фурнитуры на личинку крепиться броне накладка. Она несколько может отличаться по своей конфигурации от своих сородичей, но суть остается неизменной защитить личинку от взлома. Но, как и многие другие металлические двери иногда подвергается вскрытию. Причем это может быть не обязательно незаконная процедура,  ведь никто не застрахован от утери или краже ключей от квартиры.


В таких случаях частенько и страдает бронированная защита, которая первая стоит на страже входной двери. К сожалению, не всегда удается открыть замок суперлок без повреждения личинки. Таким профессиональным навыком владеют далеко не все мастера оказывающие услуги по вскрытию замков и ремонту.

В результате приходится сменить и броненакладку и личинку, так как она больше не сможет корректно взаимодействовать с замком. Меняется броня не сложно. Так как дверь все равно уже открыта, и замена личинки обеспечена та и снимать старую броню, так или иначе, придется.

Для этого потребуется специальный инструмент и запасные части, а именно сама броненакладка и новый цилиндровый механизм. Возможно, кто-то не будет готов к лишним растратам на ремонт, но зато сама дверь при этом не пострадает и после замены испорченных деталей, дверью можно пользоваться и дальше.

 
 
  

СВЯЗАТЬСЯ С ДЕЖУРНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ
Отправлено