введите код с картинки:
Отправлено

Отремонтировать металлическую дверь и сменить личинку в замке на Кунцевской.

По не проверенным источникам большая часть входных дверей изготовленных из металла вначале 90х, нуждается не только в ремонте, но и в полной модернизации всей конструкции. Такого мнения придерживаются и мастера из кунцевской фирмы по ремонту железных дверей и замков. Но как бы там, ни было, отремонтировать металлическую дверь можно всегда своими руками, лишь бы сам металл был не гнилой и мог вариться электросваркой.


А все произошло из-за того что в один момент на рынке скобяных изделий появились замки Master-Lock с вертикальным приводом штыри которого  запирают дверь во всех направлениях. Понятно, что устаревшая конструкция не отвечает всем необходимым требованиям для установки подобных устройств.
Эти замки были произведены для китайских дверей толщина металлического листа, у которых не превышает 0,10 мм.  Варить сваркой такую дверь бессмысленно, так как тонкий металл тут же прожигается электродом.  Поэтому специалисты рекомендуют использовать заклепки для закрепления на дверное полотно дополнительного листа из каленой стали, не поддающейся даже сверлению.


Такой способ ремонта не является простым и дешевым но зато после восстановления поврежденного участка дверь становиться гораздо крепче а сама конструкция надежнее и долговечнее. К тому же в замках с вертикальными запорами можно поменять личинку самостоятельно не вызывая мастера на заказ или прибегнуть к перекодировке ключей с сувальднм типом секретности.

 

 

 

Замена личинок и перекодировка ключей на Кунцевской.

Конечно если от входной двери потерялись ключи или что еще опаснее их украли то замена личинки одной или нескольких пожалуй самый простой и не сложный вариант для решения проблемы.
Но в последнее время все чаще и чаще входные двери производятся с установкой замков с сувальдными механизмами, ключи у которых имеют форму бабочки.


В таких замках личинка отсутствует, и сменить ее не получится. Зато их можно перекодировать на другой комплект. Правда эта манипуляция не считается легкой и безвредной в случае неудачной перекодировки для дверного замка, стоимость которого может начинаться от десятков долларов.
 
 
 

СВЯЗАТЬСЯ С ДЕЖУРНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ
Отправлено