введите код с картинки:
Отправлено

Починка двери и смена личинки в замке на Марксистской.

Обычно во время починки входной двери возникает ряд вопросов.  Например, сколько времени прошло с того момента как был установлен дверной блок в проем, и сколько раз за весь период эксплуатации проводилась профилактика замков.
И, как правило, ответ один.  Ни разу не производилась не профилактика не обслуживание за исключением простой смазки ключевины.  И так на протяжении нескольких лет подряд пока однажды хозяину не пришлось вызывать в срочном порядке слесаря, чтобы открыть не открывающуюся дверь в квартиру.
Ну а после взлома специалистами из ближайшего ЖЭКа, дверь, если и удастся починить, то можно сказать повезло.


И это хорошо, если в дверном полотне установлены простые замки отечественного производства, а не израильского superlock с шестеренчатым механизмом.
Потому как личинка у замков superlock имеет особый принцип работы вращательного устройства.

 

 

Смена личинки с ключами суперлок на Марксистской.

Кто-то скажет, что для замены личинки в дверном замке вызывать мастера из фирмы вовсе не обязательно.  Тем более платить за работу не малую сумму, когда такую пустяшную процедуру может выполнить любой малоподготовленный пользователь своими руками.


Именно по этой причине, мастерам с фирмы на Марксистской, приходится выезжать на место и восстанавливать не только замки, но и чинить всю дверь целиком.
Ведь израильские двери имеют специфическую систему запирания.  Замки в этих дверях не только не подлежат разбору и ремонту, но имеют особый принцип монтажа, нарушив который, приведет незамедлительно к разбалансировки всего запорного механизма.

 

 

Ремонт дверного замка суперлок на Марксистской.

Если требуется отремонтировать замок суперлок то для этого его придется демонтировать полностью из дверного полотна.  Для этого необходимо  открутить крепежные винты и снять внешнюю фурнитуру.  После этого отсоединить все запорные тяги по вертикали и горизонтали.


Особое внимание нужно уделить верхней штанге, которая может упасть, вовнутрь плотна при демонтаже.
Еще важный момент при снятии замка это извлечение личинки из корпуса устройства.
Так как с внешней стороны личинка защищена броне накладкой от высверливания, то необходимо проявить осторожность при ее снятии, так как вращающая чашка в броне может упасть и потеряться.
После благополучного демонтажа корпуса замка superlock, его можно отнести в мастерскую на Марксистской, где его разберут и починят, а так же заменят поврежденные детали на новые.



 

СВЯЗАТЬСЯ С ДЕЖУРНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ
Отправлено