введите код с картинки:
Отправлено

Заменить личинку замка в металлической двери на Белорусской.


Поменять обычную личинку в простом дверном замке думается под силу каждому, кто хоть раз держал слесарный инструмент в руках.
Но в наше время все чаще появляются замки с большими премудростями по своей конструкции  и сложностями при установки.
Одни имеют не разборный корпус запирающего устройства, другие напичканы таким множеством хитроумных деталей, что самый опытный специалист не сможет разобраться, как в нем все устроено.


К одному из таких вариантов можно отнести корпус замка superlock с возможностью запирать дверь в четыре стороны.


Еще в прошлом веке, когда основная масса входных дверей  комплектовалась замками отечественного производства, компания суперлок выпустила на рынок замки с шестеренчатым приводом, что позволило достичь более плавного хода ключа.


До этого времени еще никому не удавалось добиться таких результатов.
Но со временем и эти замки стали нуждаться в ремонте.  И как было прискорбно услышать от мастера из металлоремонта, что замок ремонту не подлежит.
Оказалось, что сам корпус замка не подлежит вскрытию, так как все детали, что находятся внутри, накрепко заклепаны между собой.  И при попытке разобрать замок он попросту рассыпается на множество мелких деталей.
И так вернемся к замене личинки в суперлоковском замке. С этим вопросом дело обстоит, куда еще более сложнее, чем с самим замком.
В ней отсутствует привычный нам поворотный механизм в виде кулачка или флажка.  В этой личинки  стоит та же самая шестерня, что и в корпусе.


Входя в отверстие под цилиндровый механизм, шестеренка запускает вращательный механизм в действие приводя в движение запирающий механизм с выдвижными штырями.
Хочется верить, что полученная информация предостережет нерадивого слесаря от попытки извлечь замок самостоятельно.

 

 

 

Ремонт металлической двери на Белорусской с заменой дермантина.

Конечно, металлические двери в несколько раз больше пропускают и звук и тепло.  И однозначно приятнее держаться за дверное полотно руками, если оно изготовлено из древесины, нежели из холодной стали.
Но зато срок службы деревянной двери в разы уступает железной и поэтому все чаще в квартирах на Белорусской, жильцы меняют деревянную входную дверь на металлическую.


К тому сейчас уже мало кто из производителей выносит на рынок не отделанную стальную дверь.
Все чаще и чаще можно наблюдать симпатичную облицовку на дверном полотне, а в некоторых случаях даже сложно определить на первый взгляд, из какого материала она изготовлена.
Мало того но в настоящий момент в Москве насчитывается более сотни компаний которые специализируются на починке и реставрации входных дверей из металла.


Они с удовольствием окажут любую услугу, что требуется для ремонта и восстановления дверного блока.
Сменить замки приварить петли или переобить дверное полотно кожзаменителем все это под силу современным мастерам.
А так же в качестве бонуса смогут улучшить вид облицовки за счет оклейки двери пластиком.



 
 

 

СВЯЗАТЬСЯ С ДЕЖУРНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ
Отправлено