введите код с картинки:
Отправлено

Поменять замки или сменить личинки с ключами для перекодировки на Смоленской.

Конечно, заменить замки на входной двери это первое дело, когда меняешь или покупаешь жилье.  Но иногда приходится поменять ключи в замках срочно по причине потери всей связки. Тем более если точно не известно потеряны они или их украли.

Так что во избежание больших неприятностей, лучше этот процесс не затягивать.
Только вот для быстрой смены ключей или личинок их нужно иметь в наличии. Да и маломальский опыт не помешает.

Это с простыми российскими замками не сложно, а вот если в двери врезан замок superlock от израильской компании, то с этим механизмом нужно быть повнимательнее.

 

 

Замена замка в двери суперлок на Смоленской.

На данный момент на смоленке трудятся мастера из нескольких фирм по ремонту дверей и замков израильского производства.  Как не странно, но у всех приблизительно одинаковые цены на услуги и совсем разные на материалы.  
Кто-то прилагает личинку суперлок по цене ниже, чем на строительном рынке, а у кого-то стоимость цилиндра просто зашкаливает.
Эксперты нашей компании попытались выяснить, почему так сильно разнится стоимость на секретный суперлоковский механизм.

Долго выяснять не пришлось.
Оказывается, что высокая стоимость на личинки у тех, кто использует только оригинальные сертифицированные евроцилиндры, а у тех, что подешевле, привозные из третьих стран, да еще и с комплектом ключей из трех штук, когда подлинные личинки всегда комплектуются пятью ключами.  

Да и то в том случае если личинка не адаптирована под функцию перепрограммирования, иначе в комплекте должно быть не менее десяти ключей.
Теперь получается, что все верно, мастера предлагают разнообразие в выборе и в ценовой вилки, а выбор как всегда остается за клиентом.

Что касается самого главного механизма то тут картина вообще можно сказать удручающая.

Все замки, что были произведены до 1998 года, уже сняты с производства и двери, в которых до сих пор еще установлены такие замки, обречены на замену всего дверного бока.
А так как израильские двери крепятся в проеме не только стальными штырями, но еще и рама заливается цементным раствором, то демонтаж двери предусматривает и ремонт всей входной крупы.

 

 

Ремонт входной двери суперлок на Смоленской.

В основном весь мелкий ремонт входной двери можно выполнить на месте ее установки, если это не связано с правкой дверного полотна и изменения геометрии конструкции.
 
Но такую сложную работу делают не все фирмы так как для выверки всех зазоров и допусков необходимо дорогостоящее оборудование.

Чаще ремонт ограничивается заменой замков или личинок. Еще со временем снашивается уплотнитель на раме, в результате чего через щели проникает посторонний запах со стороны коридора.
Так же можно отнести к разряду не сложных ремонтных работ и регулировку петель на двери.
Если дверь была установлена давно, и за весь период ее эксплуатации, никто ни разу не проводил никаких профилактических мероприятий то скорее всего петли могли износиться и стереться.
В таком случае дверное полотно может начать цепляться за порожек и мешать запиранию замков.

Но самой, пожалуй, частой и смешной оказывается неисправность, возникшая по не внимательности и безалаберности самого хозяина.
Банальная причина может скрываться в обычном мусоре, который попал в нижнее отверстие для запирания вертикального ригеля.
В общем, прежде чем переживать и вызывать слесаря на ремонт двери не лишним будет убедиться в чистоте всех важных элементов дверного блока.

 
      

СВЯЗАТЬСЯ С ДЕЖУРНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ
Отправлено