введите код с картинки:
Отправлено

Замена замков и личинок с ключами на Шоссе Энтузиастов.

Конечно, не сложно поменять личинку в замке, если крепеж цилиндра расположен с торца устройства.  Но иногда личинка может крепиться стяжными винтами, проходящими сквозь корпус замка.  Тогда придется сначала демонтировать всю дверную фурнитуру вместе с ручками и броненакладкой.  Такой вариант присутствует в израильских дверях, в которых установлены замки с личинкой суперлок.

К тому же нужно быть крайне осторожным при смене цилиндрового механизма с шестеренчатым приводом.  Ведь в такое устройство вставить обычную личинку с кулачковым приводом невозможно и это необходимо учитывать при замене.

Еще важный фактор, который может подстерегать мастера при смене замка, это размещение всего механизма внутри дверного полотна, приводимого в действие при помощи поворотной ручки.
В таких дверях перед началом придется снять декоративную отделку с полотна и вскрыть монтажное окно, через которое и выполняются все ремонтные работы по замку.


И конечно в таких случаях нужно быть начеку.
Ведь для извлечения дверного замка необходимо отсоединить вертикальные тяги от главного механизма.  А так как правило, зачастую все крепежи тяг за время эксплуатации успели прикипеть, то сделать это без специального инструмента очень и очень сложно.

На что еще следует обратить особое внимание?
На модель запорного устройства. Большинство производителей стараются прислушиваться к требованиям потребителя и постоянно работают над изменениями и разного рода дополнениями к уже существующей модели.

Поэтому  при  покупке нового замка будет совсем не лишним обращать внимание, как на габариты корпуса, так и на размер от края замка до центра ключевины.
Очень часто бывает так, что новая модель замка может отличаться тем, что расстояние до отверстия под личинку не совпадает с оригиналом.  В таком случае замок заменить без дополнительной доработки двери будет практически невозможно.

 

 

 

Смена или перекодировка ключей в металлической двери на Шоссе Энтузиастов.

При необходимости сменить ключи в металлической двери, самый простой способ банальная замена дверного замка на аналогичную модель.
Но так уж получается, что при изготовлении железной двери в нее врезаются замки среднего класса.  Объяснение этому стоимость всей конструкции на выходе с производства.
Так что, если в стальную дверь вставляют замки с повышенной прочностью и с высокой секретностью, то весь дверной блок может в разы отличаться по стоимости от обычных дверей в квартиру.

Но и в этом случает пользователь остается в выигрыше.
Дело в том, что практически все импортные замки, цена на которые во много раз превышает цену российских замков, снабжены функцией перекодировки.
Это нововведение начало внедрятся в моделях предназначенных для врезки в двери с бронированными листами и усиленной дверной рамой.

И сделано это не случайно.
Так как очень прочные входные двери, которые имеют дополнительное усиление в металлической конструкции не разборные.
И чтобы поменять замки ее придется модернизировать.  А так как при изменении или нарушении целостности блока гарантия на изделие автоматически снимается, то перекодировка является единственным и правильным решением при необходимости смены ключей в замках.

 

СВЯЗАТЬСЯ С ДЕЖУРНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ
Отправлено