введите код с картинки:
Отправлено

Установка замков и ремонт металлических дверей на Проспекте Вернадского.


Принципиальной разницы между установкой замка в металлическую дверь или деревянную нет.  Те же отверстия тот же карман для корпуса замка в дверном полотне.  Но есть существенное различие в технологии самой установки и используемого инструмента.
Понятно, что для вставки замка в железную дверь не подойдет стамеска и перьевые сверла.  А для врезки замка в деревянную дверь вряд ли потребуется зубило и болгарка.

Еще признаком различия может оказаться сами запирающие устройства.
Замки для деревянных дверей иногда можно использовать в металлических дверях, а вот механизмы с ригельными запорами подойдут только для конструкций из железа.  Например, израильский замок superlock, имеющий распорные штыри в разные стороны никак нельзя установить в дверь деревянную не имеющую для прокладки ни каналов, ни монтажного кармана.

Зато, как в стальную, так и на деревянную дверь, можно поставить замки накладные.
Эти устройства подходят практически к любым дверям за исключением дверей стеклянных.  Всего одно отверстие в дверном полотне и пару крепежных винтов, вот весть перечень необходимых манипуляций, для полной установки нового замка, на входную дверь.

К тому же большая часть таких замков имеет цилиндровый механизм, что позволяет с легкостью менять личинку в замке самостоятельно.

 

 

 

Отремонтировать входную дверь с перетяжкой дермантином на  Проспекте Вернадского.

Как утверждают специалисты, в условиях мастерской можно отремонтировать практически любую металлическую дверь, лишь бы сам металл был не гнилой.
А вот в домашних условиях, можно качественно выполнить, только мелкий ремонт, а так же замену замков и сменить дермантиновую обивку.  Все остальное может быть сопряжено с  непредвиденными сложностями.

Тем более что на сегодняшний день обивка из кожзаменителя уже считается не актуальной отделкой и чаще на квартирную дверь заказывают облицовку из пластика или МДФ панели.
А это требует применения специальной технологии, которую обеспечить в домашних условиях не представляется возможным.

 
Еще мастерам иногда приходится исправлять притвор дверной рамы.  Не редки случаи, когда входная дверь со временем провисает или меняется трапеция самой конструкции.  Если искривление дверного полотна произошло в результате сильного удара или резкого нажатия, то возможен перекос изделия и потребуется электросварка.

 

СВЯЗАТЬСЯ С ДЕЖУРНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ
Отправлено