введите код с картинки:
Отправлено

Установить замок с личинкой и отремонтировать двери на Каширской.


Если в двери еще нет ни одного замка, то лучше врезать замок цилиндровый с заменяемой личинкой так, чтобы в любой момент можно было самостоятельно поменять ключи, в двери не прибегая к услугам мастера.
Но как показывает практика, дверь с одним замком, подвержена быстрому износу запирающего устройства и как следствие приводит неотложному вскрытию и ремонту в дальнейшем.


По мнению специалистов в двери должно быть как минимум два замка и плюс задвижка на ночь.
И то это классическая так сказать базовая модель комплектации дверного блока.  
В идеале желательно укомплектовать входную дверь тремя замками и засовом с поворотной ручкой.


Первый замок как считают мастера, должен быть основной сувальдным, то есть сейфовым с вертикальными ригелями, уходящими в дверную раму при запирании.
Как раз этим замком и придется пользоваться в основном при эксплуатации металлической дверью.

Второй замок необходимо установить цилиндрового типа со сменной личинкой суперлок и возможностью перекодировки ключей. Это функция поможет всегда без особого труда сменить ключи в замке за считанные минуты.
А вот для третьего запорного устройства нужно оставить место под замок накладной установки.
Его обычно располагают между первым замком и вторым, так что перед разметкой посадочных мест необходимо учесть все габариты и размеры.



Чем хорош такой вариант комплектации.
Во-первых, известно, что рано или поздно замок может сломаться, а на тот момент пока идет поиск необходимого материала, дверь не может быть открыта надолго.


Вот как раз это неудобство и поможет решить второй запасной замок.  Так же и третий замок в экстремальной ситуации может быть относительной гарантией того, что при утере или передаче ключей кому-либо всегда можно закрыть дверь на третий замок.

Если теперь, что касается темы правильной установки замков и их количества на металлической двери  все понятно, то, что делать с ночной задвижкой.  Теперь уже не известно когда появилось это название ночная задвижка.  Понятно только то, что ее запирают все и всегда когда лежаться спать.  


Но это простейшее приспособление не раз спасало жильца от необходимости мгновенно захлопнуть входную дверь, не тратя время на поиск и использования ключей.  По-видимому, еще долго будет использоваться подобное устройство, так как самое надежное кроется в простоте.

 

 

 

Ремонт входной металлической двери с перетяжкой дермантина или пластика на Каширской.

Что касается ремонта двери в целом, то тут нельзя отдавать какому-то узлу больше предпочтения, чем другому.
Вся входная группа, в которую входит и дверная рама и дверное полотно и все запирающие устройства выполняют общую задачу.  Но так же важным аспектом является и состояние стен дверного проема, в котором и установлен дверной блок.


Поэтому будет не верным решение поставить прочную надежную дверь в хлипкий проем или все вроде прочное, а вот на замках немного сэкономили.  Такое решение однозначно рано или поздно приведет к печальному результату.
Как раз чаще всего и приходится мастерам сталкиваться с тем, что производитель пытался угодить покупателю, снизив стоимость своей продукции за счет качества и экономии.
Результат один, быстрой износ какого-либо узла и ремонт двери со всеми вытекающими.

Теперь о возможном ремонте металлической двери в домашних условиях.
Что можно сделать самостоятельно с дверью.
Во-первых, не стоит полагаться на авось и пренебрегать хотя бы частичной профилактикой всех видимых доступных элементов.
Например, положительно сказывается на работе дверных петель, регулярная их смазка.
Совсем не лишним будет производить прочистку отверстий в дверной раме для входа в них запирающих ригелей и штырей.  Не редко замок может плохо или вовсе не работать из-за того, что в ответной части скопился мусор, препятствующий свободному прохождению засова.

Дермантиновую обивку пластиковую панель или накладку из МДФ тоже рекомендуется протирать специальным составом на восковой основе.

И, конечно же, сами замки.
В 21веке на полках прилавков масса всевозможных средств, для промывки и смазки замков.  Но по непонятной причине потребитель продолжает пользоваться подручными средствами для улучшения работоспособности замков и задвижек.
Если задвижку еще спасти после такого обслуживания можно, то замок с личинкой атра придется отправить на свалку.


Времена, когда для смазки замков применялись минеральные масла, давно закончились и производитель настоятельно не рекомендует использование не лицензированных препаратов.
 

СВЯЗАТЬСЯ С ДЕЖУРНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ
Отправлено