введите код с картинки:
Отправлено

Ремонт дверей и установка замков в Нагатино.

Не секрет что, какая бы не была прочная и надежная входная дверь рано или поздно все равно наступит момент, когда ее придется ремонтировать.
Даже если дверью пользуются крайне редко,  все равно страдает внешний вид двери и ржавеют замки.  Так что никто не застрахован от неизбежности в починке входной крупы.


Но есть способ продлить срок эксплуатации дверного блока и это конечно своевременная профилактика подвижных узлов и обслуживание запорного механизма.

Конечно, кто может себе позволить можно заключить договор на гарантийное обслуживание двери и не ввязываться самостоятельно в тонкости сложного процесса, но такое могут себе позволить далеко не все.

Тогда придется следовать данным рекомендациям, при установке двери.
Какие же основные моменты необходимо соблюдать во время эксплуатации металлических дверей.
В основном это будет соблюдение в чистоте всех важных элементов отвечающих за работу конструкции.


Не допускается использование растворов на водной основе, металл боится влаги, а вода быстро выведет из строя все трущиеся детали.
Особенно это касается импортных дверей с замками суперлок и мультилок.
В этих устройствах очень точная система кодировки и при малейшем попадании на них влаги секретная часть немедленно отреагирует.


Поэтому возможно применение только специальной смазки на основе силикона.
И это касается не только самих замков. Так же внимательно нужно следить и за дверными петлями и уплотнительным валиком.  В противном случае, дверь не будет защищать помещение от проникновения внешних запахов.

Что касается внешнего вида двери то по истечении времени отделка все равно придет в негодность.
На сегодняшний день компании предлагают всевозможные варианты облицовки.  Это может быть и эконом вариант перетяжки дермантином и более презентабельную  отделку пластиковыми панелями МДФ с ламинированием под дерево.


Со временем выходят из строя и сами замки.   Если дверной замок не подвергался механическому повреждению то, скорее всего его можно восстановить до полного работоспособного состояния.

Заодно и сменить личинки на более современные с функцией перекодировки ключей.
Такой способ позволяет сэкономить и время, и нервы при утере или краже квартирных ключей.

 

 

 

Смена личинки и перекодировка дверного замка в Нагатино.

Конечно замки с перекодировкой во много раз удобнее, чем без такого функционала.  Но так же следует понимать, что за любое удобство приходится платить. К тому же не факт что, установив замок в квартирную дверь, придется часто прибегать к этому методу.
Другое дело, когда металлическая дверь установлена там, где ее активно эксплуатируют большое количество пользователей.  Обычно это касается организаций, где размножено большое количество ключей и часто меняется персонал.  
В таких случаях замок с перекодировкой становится незаменимым приспособлением. Ведь в любой момент можно сменить кодировку замка, не прибегая к сбору и замене ключей от двери.

Хотя и ключи от дома тоже теряются часто и даже имеются случаи, когда их просто вытаскивают из кармана.  Тут тоже функция перепрограммирования ключей или секретного механизма может облегчить положение.

А так на сегодняшний день замена личинки остается самым проверенным и надежным способом замены ключей в замке.  К тому же если замки российского производства, то и цена на такое изделие будет не велика.



 

СВЯЗАТЬСЯ С ДЕЖУРНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ
Отправлено