введите код с картинки:
Отправлено

Смена замка с перекодировкой и починка двери на Новокузнецкой.

Хорошо когда при смене замка одного на другой под рукой есть именно та модель, которая точь-в-точь соответствует уже просверленным отверстиям и посадочному месту под корпус замка.
Особенно проблематично бывает, когда в двери врезаны замки импортного производства с вертикальными ригелями, такие как суперлок мультилок маген.


Казалось бы, все запорные устройства имеют одно происхождение и изготавливаются в одном концерне, а нет единственное, что их объединяет это секретный цилиндровый механизм личинка. В остальном все корпуса, а так же механическая часть замков имеют большое различие и никак не подлежат взаимозаменяемости без серьезной переделки всего дверного полотна.

Именно по этой причине многие фирмы отказываются специализироваться только не одном бренде и берут на вооружение сразу несколько известных производителей.
Такая производственная политика позволяет расширить ассортимент всевозможных деталей и узлов для не стандартного ремонта или замены того или иного устройства.


К стати не редко и профессионального   мастера может поджидать сюрприз при смене дверного замка или личинки с редкой формой выпуска.
Особенно это может касаться замков китайского производства с перекодировкой ключей.
Сложность заключается в том, что нестандартные размеры личинки не позволяют использовать в китайских дверях цилиндры европейского класса.
Для этого придется использовать евроцилиндр с удлинителем или удлиненным штоком под вертушку, а это уже большая редкость на сегодняшний день.  Приобрести такую личинку очень сложно, так как выпуск подобных цилиндров крайне ограничен, если не сказать выпускается в штучном экземпляре и то под индивидуальный заказ.

 

 

Ремонт металлической двери с перетяжкой дермантина на Новокузнецкой.

Коли наступил тот момент, когда необходимо ремонтировать входную дверь, то следует отнестись к данной процедуре крайне внимательно.  В противном случае весь ремонт может затянуться на неопределенный срок и закончится плачевно для пользователя.
Так что если у слесаря нет полной уверенности в положительном окончании ремонта, лучше вызвать мастера из фирмы на консультацию.
Во всяком случае, специалист сможет определить степень повреждения и обозначить самые важные моменты, которые не следует игнорировать.

Как правило это касается не только дверных петель и самой дверной конструкции. Так же необходимо обратить внимание и на внешнюю отделку двери.  Если она из кожзаменителя и успела подноситься, то менять такую обивку на новую однозначно.   Высохшая дермантиновая обивка, у же не способна выполнять все те функции, что была предназначена изначально.

Ну и как правило если входная дверь уже не новая то и замки следует проверить на исправность и работоспособность.
Скорее всего, окажется, так что появится необходимость сменить личинку в дверном замке или перекодировать секретный механизм как в случае с замками сувальдного типа.
Ну и конечно не следует забывать о профилактике и обслуживании двери.
Так как любой движущийся механизм имеет тенденцию снашивания деталей то правильная и своевременная смазка прочистка и промывка всех узлов замка пойдет только на пользу хозяину.
 

 

СВЯЗАТЬСЯ С ДЕЖУРНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ
Отправлено