введите код с картинки:
Отправлено

Зачем нужна цепочка на дверь

Зачем нужна  цепочка на дверь, если сама дверь металлическая, а замки надежно защищают квартиру от проникновения.
Дело в том, что цепочка служит не как запорный механизм, а как устройство, с помощью которого можно оставить дверь в приоткрытом положении, не опасаясь, что кто-то проникнет без вашего ведома  в помещение.
А необходимость оставить дверь не запертой полностью приходится не редко. Это может
Во время ремонта, когда идут покрасочные работы, когда на кухне что-то пригорело и нужно сделать небольшой сквозняк для быстрого проветривания комнат.


Иногда в доме остаются дети или пожилые граждане и будет не лишним, надеть цепочку на дверь, чтобы  не стать жертвой злоумышленников.
Еще в двери вставляют глазки. Такое приспособление служит для визуального наблюдения за периметром входной двери. Но часто бывает, так что глазок не может дать полного и четкого изображения всего происходящего на лестничной клетке.


В этом случае опять приходит на помощь цепочка.

Слегка приоткрытая дверь позволит наблюдать и слушать, о действиях со стороны коридора, не опасаясь о возможном посягательстве на вашу собственность.
Таким образом, можно утверждать на все сто процентов, что такой механизм как дверная цепочка не будет лишним на входной двери даже в том случае если дверь металлическая и в ней стоят надежные замки.

СВЯЗАТЬСЯ С ДЕЖУРНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ
Отправлено