введите код с картинки:
Отправлено

Установка задвижки на дверь.


Для начала нужно сделать правильный выбор, что будет установлено, задвижки, засов или завертка.
Из выбранного варианта и будет применена та или иная технология установки.
Самым распространенным видом из перечисленного будет конечно обычная задвижка накладного или врезного исполнения.

Накладная задвижка естественно предполагает  более простую схему установки. Для этого не понадобится много специализированного инструмента. Пару видов отверток с саморезами и может быть еще ручная электрическая дрель, да пару сверил.

А вот с врезной моделью задвижки,  без специнструмента не обойтись.
Особое внимание нужно уделить разметки. Одно не точное отверстие может сильно затруднить дальнейший монтаж, а в некоторых случаях и полную остановку дальнейшей работы по установке задвижки на дверь.
 
Еще более ответственно нужно подходить к врезке  в новое место в дверь металлическую завертки. Завертка это та же задвижка на ночь, только приводимая в действие путем поворота рукоятки с внутренней стороны двери.
 
Тут потребуется, немало специальных сверил, а если дверь из металла, то и фрезы способные справиться с крепким железом, когда потребуется прорезать отверстие крупного диаметра.
 
Ну а если дверь представляет собой конструкцию прочную с использованием бронированного металла, то в таких случаях самым правильным решением вообще обратиться к специалистам в этой области.

СВЯЗАТЬСЯ С ДЕЖУРНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ
Отправлено