введите код с картинки:
Отправлено

Ремонт замка на входной двери Gerda

Вообще надо сказать, что польские двери Gerda очень практичны, а замки что врезаны в эти входные двери, настолько надежны, что при правильной эксплуатации и своевременной профилактики не требую ремонта по нескольку лет. Не даром компания дает гарантию на 10 лет безукоризненной работы всего дверного блока.

Тем ни менее поломки случаются и в таких конструкциях. Чаще всего это происходит по собственной вине  и неразумному отношению к механике.

Почему-то большинство     владельцев считает если дверь импортная, то обязана работать, при любых условиях ее эксплуатации забывая о том, что и металл тоже имеет свойства стареть и изнашиваться.


Именно по этой причине износа деталей первая поломка, которая может поджидать владельца двери Gerda. Пружина в замке, а точнее возвратный механизм скошенного язычка, приводимый в действие дверное ручкой в замке Gerda.

Ремонт, как правило, не сложный, но пока его не закончишь, пользоваться замком не получится.

 


 Следующая деталь в двери Герда, которая не редко выходит из строя это личинка.

Так как секретный механизм у замков  Gerda имеет четвертый самый высокий класс защищенности от подбора ключа или отмычки то и вся внутренность таких цилиндров выполнена на высочайшем уровне секретности.

Ремонт личинки Gerda самостоятельно лучше не делать это очень сложно, да и со сменными деталями дела обстоят не лучшим образом.

 


Что можно отнести к возможности самостоятельного ремонта в двери Gerda


Профилактика замков и дверей Gerda это пожалуй самое не сложное и правильное с любой точки зрения. Выполнить такой не хитрый ремонт под силу любому кто хоть раз держал в руках отвертку.


Снять фурнитуру на замках   Gerda и промыть весь внутренний механизм думается, сможет каждый. Тем более что такая проводимая профилактика раз в год однозначно увеличивает срок службы замков.

 

 

 

СВЯЗАТЬСЯ С ДЕЖУРНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ
Отправлено