введите код с картинки:
Отправлено

Сломался ключ или замок: что делать?

Как правило, взлом замка ассоциируется у нас со злоумышленниками. Однако последующая смена замка не всегда случается по их вине. Случается, что замок вскрывает сам хозяин. И причиной тому могут послужить следующие ситуации.
 
 
К примеру, это может быть неправильная установка замка.
Это можно выявить сразу в первые дни эксплуатации: если механизм заедает и издает странные звуки, вероятно, монтаж был произведен не совсем корректно. В таком случае не стоит затягивать до тех пор, пока замок не заклинит.
Лучше сразу же позвонить в ту компанию, которая устанавливала вам замок, чтобы установщик исправил недостатки своей работы.
Другой причиной может явиться недостаточная смазка замка. При любом раскладе рекомендуется незамедлительно вызвать специалиста, в противном случае однажды вы просто останетесь у запертой двери.
Важно понимать, что даже высококачественная вещь имеет свой срок службы. Не нужно расстраиваться, если начались проблемы с замком. Не стоит паниковать и судорожно дергать за ручку двери, пытаясь открыть ее. Тем более не стоит собственноручно взламывать дверь, поскольку это может привести к замене не только замка, но и самой двери.
Грамотнее всего вызвать мастера специализированной компании, который оперативно решит вашу проблему. При этом также стоит понимать, что замена двери и замена замка являются отдельными услугами, стоимость которых также отличается. Как правило, среди услуг компаний данной сферы деятельности представлен ремонт и установка межкомнатных дверей.
 
Однако перед тем как вызвать специалиста, рекомендуется самостоятельно осмотреть дверь. Если дверь изготовлена из дерева или же имеет какие-либо деревянные части, то причиной проблем могла стать высокая влажность, в результате которой полотно просто разбухло. В этом случае вы можете взять фен или установить обогреватель, горячий воздух которого ускорит высыхание двери.
 
И не надо забывать, что ремонт вышедшего из строя замка требует наличия специнструмента, которого, скорее всего, нет в вашем хозяйстве. Именно поэтому стоит обращаться к профессионалам, которые имеют определенные навыки и инструмент, позволяющий решить проблему.
Никто из нас не застрахован от заклинивания замка, поэтому мы советуем иметь в записной книжке номер телефона мастера по замене замков, который в случае необходимости примчится и поможет вам устранить возникшие трудности.
 
 
Похожие темы:
 
СВЯЗАТЬСЯ С ДЕЖУРНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ
Отправлено